Можно ли оспорить в суде договор найма на договор социального найма по старости?

• г. Ханты-Мансийск

В 2008 г. со мной был заключен договор служебного найма на квартиру. В 2015 г. я вышла на пенсию по старости. Со мной заключили договор найма на 4 г.11 мес.

Я стою в очереди на жильё в городской администрации.

Я надеялась получить договор социального найма.

Можно ли мне оспорить в суде договор найма на договор соц. найма?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оспорить.

Если Вы стоите в очереди на получение социального жилья, в связи с тем, что были признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий, то Вы вправе на получение жилья по договору соц.найма. Однако по договору коммерческого найма предоставляется жилье из маневренного фонда, что практически лишает возможности признать его заключенным на иных основаниях (ЖК РФ разделяет категории жилья).

Попробовать обратиться в суд можно, но успех будет зависеть от грамотной позиции юриста. Вам нужен специалист по жилищному праву и глубокий анализ всех обстоятельств.