Не могу посчитать гос пошлину по исковому заявлению на понижения алиментов Республики Казахстан. Помогите пожалуйста.

• г. Темиртау

Не могу посчитать гос пошлину по исковому заявлению на понижения алиментов Республики Казахстан.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для физических лиц - 1% от цены иска.

В Вашем случае цена иска будет определяться как сумма, на которую будут уменьшены платежи за 1 год.

К примеру платил 10 000 хочет платить 5 000

Цена иска = (10 000 - 5 000) х 12 = 60 000

Госпошлина = 60 000 х 1% = 600 тенге.