Проблемы с украинским паспортом при поездке в Луганскую область и возвращении в Россию - что ожидать?

• г. Москва

У мужа в укр. паспорте стоит штамп РВП (он из Луганской обл.), собирается поехать на неделю домой.. Могут ли возникнуть проблемы на границе ЛНР и по возвращении в Россию? (миграционная карта? Заново регистрироваться по месту и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Могут конечно, если муж военнообязанный. Таких лиц в ЛНП считают предателями. его просто могут не выпустить назад в РОССИЮ.