Возможность страховых выплат родственникам сотрудника МВД, погибшего при исполнении служебных обязанностей под влиянием алкоголя - правомерность отказа от выплаты и изменение обстоятельств

• г. Воронеж

Сотрудник МВД погиб в 2003 году при исполнении служебных обязательств (патрульно постовая служба), при этом был в состоянии алкогольного опьянения. Его несовершеннолетнему ребёнку назначили минимальную пенсию от МВД. Страховых выплат родственники не получали - отказали, мотивировав алкогольным опьянением погибшего. Могут ли родственники претендовать на страховую выплату в настоящее время? Верным ли был отказ МВД от страховой выплаты родственникам по причине алкогольного опьянения погибшего? Изменило ли бы что либо вскрывшееся обстоятельство, что сотрудник при получении огнестрельного ранения был уже после службы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если был в состоянии опьянения, то это значит, что он уже не находился при исполнении служебных обязанностей. Если после службы, то опять-таки уже не при исполнении.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работал в УВД г.Курска. В июле 2010 г.он погиб в ДТП в нерабочее время. Между УВД по Курской области и страховой компанией СОГАЗ-Жизнь был заключен Государственный контракт по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников УВД.

Страховая компания отказала мне в выплате страховых сумм, мотивировав это тем, что страховщик освобождается от выплаты страховых сумм, если страховой случай находится в прямой причинной связи с алкогольным опьянением застрахованного лица. Факт нахождения мужа в состоянии алкогольного опьянения подтверждается заключением ВВК. Можно ли оспорить это решение страховой компании и?

Может ли сотрудник мчс получить страховую выплату, при получении ножевого ранения в нерабочее время, сотрудник был в алкогольном опьянении?

Погиб муж военнослужащий погиб при исполнении служебных обызанностей. При подаче документов Для выплаты страховой суммы по бязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, нужно писать заявление об отказе от получениястраховых сумм по иным Федеральным законам. Подскажите текст этого заявления

.чтобы при написании его а не лишилась права на получение страховых сумм и страховых выплат.

У меня погиб муж сотрудник МВД (погиб не при исполнении) я сотрудник УФСИНа, в настоящее время нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год. , муж был ветераном боевых действий. Получал пенсию, Какие выплаты, пособия, пенсии положены мне и ребенку и в какие инстанции обращаться?

Я сотрудник полиции, получил страховую выплату, в связи с получением травмы при исполнении служебных обязанностей.

Вопросы:

- будет ли эта выплата являться совместно нажитой в браке или, если быть точнее, приобретенное имущество на эту сумму?

- подлежит ли страховая выплата наголообложению?

- взыскиваются ли алименты со страховой выплаты?

Мой супруг являлся сотрудником милиции до 2009 года, в 2009 году перенес обширный инфаркт и уволен по состоянию здоровья (инвалидность третьей группы полученная во время службы). При увольнении не получал выплат по страховке. Можем ли мы рассчитывать на получение страховых выплат? В компании ВТБ страхование мы получили отказ, так как они ссылаются на то, что выплаты производят с 2011 года. С уважением Елена Алексеевна.

Мой муж сотрудник МВД погиб при аварии в состоянии алкогольного опьянения... пассажир... Могу ли я рассчитывать на страховую выплату в случае смерти... или страхавая имеет право отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж погиб на производстве в 1990 году. Детям были назначены страховые выплаты.

Я на тот момент работала. Средний заработок 70 руб. (у мужа - 486 руб.) В 1994 году уволилась по уходу за детьми.

Не работала 6 лет. Заявление на получение страховых выплат не подавала. С 2009 года нахожусь на пенсии.

Вопрос: Могу ли я расчитывать на возмещение не полученных страховых выплат либо на страховые выплаты в связи

с уходом на пенсию. Спасибо! С уважением, Екатерина.

Является ли онкология основанием для выплаты страховки сотруднику МЧС если его увольняют по инвалидности из структуры? Или онкология не является заболеванием полученым при исполнении служебных обязанностей?

При досрочном увольнении сотрудника со службы в связи с признанием его негодным к службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного им при исполнении служебных обязанностей, выплачивается единовременное пособие в размере 2 000 000 рублей.

С июля 2015 года-я пенсионер мвд выслуга 25 лет. в марте 2016 года мне дали 2-ю группу инвылидности по заключению заболевание получено в период военной службы. Обратившись в ок умвд г. ростова-на-дону ролучил ответ, что в настоящее время страховые выплаты по получению инвалидности прекращены. Имею ли я право на получение страховых выплат? Какие документы и куда необходимо предоставить? Какой размер страховых выплат действует в настоящее время? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение