Могут ли банки что ни будь требовать погасить долг, если прошел суд и дело закрыто по статье 46,часть 1, пункт 4

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

После суда уже не могут. Только приставы при наличии исполнительного листа.

Кредитор вправе требовать исполнения обязательств, пока они не будут Вами исполнены до конца, в том числе принудительно, через службу судебных приставов.

"..дело закрыто по статье 46 ,часть 1, пункт 4..." (с)

Статья 46 какого кодекса или ФЗ?! В ГПК РФ нет таких оснований для прекращения дела.