Процедура регистрации брака с гражданином России, проживающим в Крыму, для жителя из Донецка, находящегося в гражданском браке и ожидающего ребенка

• г. Евпатория

Какие действия необходимо мне сделать, для того чтобы зарегистрировать брак с гражданином России, проживающего в Крыму а я из Донецка и жду ребенка (на данный момент мы живем в гражданском браке)

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ЗАГС.

СК РФ, Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.