Утверждение следователя - я косвенно виновен в разбойном нападении в Москве, хотя сам из Новосибирска и никогда там не был

• г. Омск

Позвонил следователь сказал, что я косвенно виновен, в разбойном нападении произошедшем в Москве в 2015, а я сам из новосибирска, и в Москве ни разу не был, сказал если не прийду принудительно заставит явится.

Ответы на вопрос (1):

Он хотя бы повестку Вам должен прислать. По звонку не обязаны являться.