Истек срок действия Коллективного договора - нужно ли уведомлять работников и каким образом?

• г. Павловская

Истек срок действия Коллективного договора, ни одна из сторон не высказала письменного требования о начале переговоров. Необходимо ли уведомлять работников об истечении срока действия колдоговора и по какой форме. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Что бы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть договор! О чем он и какова его суть!

в договоре может быть условие о пролонгации. об изменениях обязаны уведомить всех участников договора.

правильно говорить: "ни одна из сторон не высказала требований относительно расторжения договора, ни одна из сторон не выразила своего несогласия с условиями договора в письменной форме" в связи с чем договор продолжает действовать