Что делать, если мужу не выплачивают заработную плату?

• г. Тобольск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Жалоба пишется в свободной письменной форме. Лучше логически выстроить ее, т.е. изложить в следующем порядке, примерно так:

С "___"200_ г. я работаю в _____ на должности ______. В соответствии с условиями трудового договора (или правилами внутреннего распорядка) заработная плата должна выплачиваться ____ числа каждого месяца.

Однако, с марта 2010 г. работодатель заработную плату не выплачивает, никаких объяснений о сроках и порядке выдачи заработной платы - не сообщает. На сегодняшний день задолженность ______(название компании) передо мной составляет _________ руб.

На основании изложенного, прошу разобраться в сложившейся ситуации, посодействовать восстановлению нарушаемого _______________ (название компании) права на своевременную выплату заработную плату и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

С уважением,

Мякишева М.В.