Что делать, если мужу не выплачивают заработную плату?

• г. Тобольск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Жалоба пишется в свободной письменной форме. Лучше логически выстроить ее, т.е. изложить в следующем порядке, примерно так:

С "___"200_ г. я работаю в _____ на должности ______. В соответствии с условиями трудового договора (или правилами внутреннего распорядка) заработная плата должна выплачиваться ____ числа каждого месяца.

Однако, с марта 2010 г. работодатель заработную плату не выплачивает, никаких объяснений о сроках и порядке выдачи заработной платы - не сообщает. На сегодняшний день задолженность ______(название компании) передо мной составляет _________ руб.

На основании изложенного, прошу разобраться в сложившейся ситуации, посодействовать восстановлению нарушаемого _______________ (название компании) права на своевременную выплату заработную плату и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

С уважением,

Мякишева М.В.

Спросить
Пожаловаться

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

На нашей организации не выплачивают заработную плату с сентября месяца. Могу ли я написать письмо в трудовую инспекцию. И можно ли это сделать анонимно? Спасибо.

На предприятии в течении трех месяцев не выплачивают заработную плату. Обратились в трудовую инспекцию. Какова вероятность выплаты?

В 2015 году гражданин был назначен генеральным директором фирмы и проработал там 7 есяцев. В декабре 2015 года фирма была продана другому лицу-смена учредителя и генерального директора. За время свойе работы он не выплачивал себе зарплату, теперь он написал жалобу в трудовую инспекцию с требованием от нового учредителя выплатить ему заработную плату за время его работы в 2015 году и пеню за просрочку. Трудовая инспекция вынесла постановление с требованием произвести полную выплату и наложила штрафные санкции на нового генерального директора. Правомерно ли это?

Не выплачивают заработную плату? По договору она одна... А по факту больше. Могу ли я ее получить написав заявление в трудовую инспекцию.

Мне не выплатили заработную плату за январь, февраль 2013 г. Обращалась в Трудовую инспекцию, районную прокуратуру г. Бердска - везде отказали в жалобе. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж уволился с работы по собственному желанию. Не выплачивают заработную плату уже как 2 недели. До этого времени так же не выплачена заработная плата за декабрь январь февраль и март 2014 года. Подскажите что делать, куда обращаться.

В период с марта 2015 г. по март 2016 г. мне не доплачивали заработную плату. Могу ли я сейчас подать иск о выплате заработной платы в полном объеме?

Я Мезенцев Сергей Владимирович, Проживаю в г. Шахунья, работаю в ооо Амиго. Работодатель регулярно задерживает заработную плату. Даже нет определенного числа для выдачи заработной платы. Деньги выдаются как подачка то 1000 рублей дадут, то 3000 рублей. На 29 января 2015 года зарплата выдана только за ноябрь месяц. За декабрь 2014 не получал. Правомерны ли действия работодателя, и как составить анонимную жалобу в трудовую инспекцию на работодателя (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение