Кто и за чей счёт должен установить электросчётчик.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У нас в парадной украли электросчетчик на нашу квартиру. Квартира не преватизирована. Кто и за чей счёт должен установить электросчётчик. Если не затруднит Вас, то перечислите пожалуйста статьи законов на которые можно сослаться.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, в Вашем вопросе присутствуют недоговоренности и неопрделенности. но можно попробовать дать ответ. Судя по всему ваше жилье ведомственное по-этому, в любом случае за наличие счетчика отвечает собственник-муниципалитет, в лице жилищно-эксплуатационная организация. Вам необходимо обратиться в соответствующий ЖЭК, а также не мешало бы сообщить в правоохранитльные органы о факте хищения электросчетчика. Изложенные утверждения подкрепляются нормами статей 22, 50, 141 Жилищного кодекса РФ и "ПРАВИЛАМИ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР" (Утверждены Постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415)

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира приватизирована в муниципальной 5-ти-этажке. Требуется заменить или отремонтировать электросчётчик на квартиру (большой самоход). Кто должен производить замену (ремонт) электросчётчика и за чей счёт, если он расположен на лестничной площадке, а не в квартире?

Сломался электросчетчик установленный в подъезде многоквартирного дома. Квартира не приватизирована. Кто должен установить исправный электросчетчик?

С уважением, Наталья.

Хотел бы узнать, за чей счёт должна проводится поверка электросчётчика и вообще кто является его собственником? Электросчётчик установлен около квартиры. Квартира не приватизирована.

Можно ли установить электросчётчик в квартире? У меня приватизированная квартира. Проходи плановая замена электросчётчиков. Нас обязали купить новые электросчётчики. Можно ли этот электросчётчик установить в квартире? Спасибо.

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

У меня квартира приватизирована, капитальный ремонт при приватизации не производился. Дом многоквартирный. Кто должен устанавливать новый электросчетчик на квартиру, т.к. вышел срок годности работы электросчетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником квартиры. Вопрос, кто должен производить замену электросчетчика, если электросчетчик находится на лестничной площадке?

Законно ли требование энергосберегающей компании по замене электросчётчика на квартиру за свой счёт? Электросчётчик установлен в подъезде. Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение