Могут ли органы ГИБДД арестовать зарплатную карточку и снимать деньги - законность и подробности по акту административного нарушения 08.04.2016

• г. Подольск

Могут ли органы ГИБДД арестовать мою зарплатную карточку и снимать от туда денежные средства. Акт административного нарушения датирован 08.04.2016. Законно ли это. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь Александрович!

Органы ГИБДД ничего сами не арестовывают, арест накладывают приставы, на основании судебного акта. Если постановлением об административном нарушении Вы были признаны виновным в совершении правонарушения у Вас есть 10 дней на обжалование постановления если Вы не согласны и 60 дней на уплату штрафа. Итого 70 дней. Если через это время постановление не обжаловано и штраф не оплачен, то Вы подвергаетесь еще одному административному наказанию - уплата штрафа в двойном размере. Уточните кем и по какой причине был наложен арест на Вашу карту.