Сейчас пытаюсь поступить в др. институт, но в/к не даёт отсрочки до осени.

• г. Самара

Исключили из института. ЕГЭ действительны 2 года. Сейчас пытаюсь поступить в др. институт, но в/к не даёт отсрочки до осени. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 года №53-ФЗ в Российской Федерации предусмотрены следующие основания для получения отсрочки от прохождения воинской службы в Вооруженных силах РФ:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

- восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам).

Какова причина отчисления? Если за "хвосты", то это неуважительная причина и В/К прав.