Как обратиться с задолженностью в микрофинансовую компанию и противостоять угрозам в отношении имущества?

• г. Белореченск

У меня есть задолженность в микрофинансовую компанию. Звонят, угрожают приехать и забрать имущество у меня им у моих родственников. В суд подавать не хотят. Насколько правмерны их действия и как с ними разговаривать?

Ответы на вопрос (2):

их действия неправомерны вообще кроме как приставы никто не может забрать ваше имущество запишите разговоры на телефон и можете подавать заявление в полицию а лучше самим подать в суд по этому вопросу

Сама компания к вам вломиться не сможет , неправомерно , они могут подать в суд в порядке приказного производства , и уже с решением суда обращаются в ФССП , и только они могут описать часть и всю часть , взависимости от суммы , описать имущество и выставить на торги . А у ваших родственников никто не может ничего отнять . Можете с ними вообще не разговаривать у вас нет такой обязанности и открывать двери тоже .