Действия по приказу о работе в выходной день - обязанности, дисциплинарные взыскания и оплата труда

• г. Москва

Сотрудник подписал приказ о согласии на работу в выходной день обязан ли он выходить? Будут ли применяться к нему дисциплинарные взыскания в случае не выхода на работу? Муж подписал такой приказ, но работу не смог выйти. По приказу работа в выходной день оплачивается по фактически отработанному времени и в одинарном обеме (какой-то приказ по предприятию это регламентирует), оплата производиться по фактически обработанному времени и рассчитывается по голому окладу, без учёта солидной премии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, обязан, если согласился. Взыскания могут быть применены в порядке ст. 192, 193 ТК РФ