Может ли ребенок продолжать посещать детский сад после выпускного и до поступления в школу?

• г. Астрахань

После выпускного из детского сада ребенка не с кем оставить в летний период. В сентябре ребенок идет в школу. Имеем ли право ребенок посещать детский сад как дошкольник. Воспитатели говорят что не имеет право, но мы не одни такие. Скажите, пожалуйста, правда на чьей стороне?

Ответы на вопрос (3):

нет, он уже выпустился, не имеет право

Только по договоренности с руководством ДОУ, законодательно это не предусмотрено.

Конечно же вы имеете полное право посещать группу в детском саду, хотя выпускной состоялся, но простите, "выпускной" это праздник для детей и их родителей. После него дети продолжают посещать детский сад. Родители пишут заявление на отчисление из д/с в связи с уходом в школу, в 1 класс и датируете его 1 сентябрем. Вот и все. У нас в саду так делается, сама работаю в ДОУ.