Начисление этой дополнительной платы это законно или это личное решение.

• г. Москва

У нас многоквартирный дом, при этом почти все квартиры приватизированы. Ранее мы не платили за наем и обслуживание более 10 лет (ЖК не при доставлял нам ремонт), а сейчас с январь 2010 года нам стали начислять за наем и обслуживание дополнительно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна

Коммунальные платежи это абсолютно законные сборы. Сборы за найм взымаются с жилых помещений по договору социального найма. Внимательно смотрите квитанцию за что вы будете платить.