Сестра обращается за помощью - брату угрожает заразная болезнь в армии, что можно предпринять?
₽ VIP

• г. Москва

Я не знаю к кому обратится, все дороги только к Вам... Подскажите пожалуйсто... Мой брат ушел в армию 23 июня, в Воненежскую область в\ч 20115 там в 2009 было массовое заражение пневмонией... Сегодня брат тайком позвонил с госпиталя и сказал что у него подозрение на пневманию... Очень за него переживаю, ведь этоне шуточный диагноз... Что можно зделать, почему там не предпринимают ни каких мер. по устранению этого сташного заболевания.. Что я могу сделать по закону., что вообще можно сделать в данной ситуации, можно ли к нему сьездить.. Спасибо огоромное...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! Конечно можете съездить к брату. Закон, никаких препятствий для этого не устанавливает. На месте и определитесь. Если права брата на медицинское обслуживание нарушаются, то незаконные действия военных чиновников Ваш брат или его родственники вправе обжаловать в военной прокуратуре, в суде.

Здравствуйте, Ольга! Меры по устранению этого страшного заболевания наверняка принимались!

Съездите к брату! Уточните диагноз! В случае подтверждения диагноза можете обратиться в военную прокуратуру, которая, в свою очередь, обязана провести проверку.