Потеряла пособие на ребенка из-за старого долга - что делать в такой ситуации, если я мать одиночка?

• г. Новосибирск

Уменя проблема... получаю пособие на ребенка до 1.5 лет. сегодня оно пришло на карту и приставы сняли 3400 за старый долг по налогу. Я мать одиночка. Это мой единственный доход! Не имеют же право? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление приставу о возврате

Не имеют право. Но вернуть деньги крайне сложно. подавайте жалобу в прокуратуру. Если не поможет, то придется обращаться в суд