Есть ли возможность восстановить грамоту?

Читайте также:
Вопрос №10581398

Когда я служил в армии с 1989 по 1991 года там мне вручили грамоту от УИРа (Управления инженерных работ), сейчас грамота утеряна. Как можно восстановить грамоту или получить подтверждение о получении грамоты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Магнитогорск
18.05.2016, 14:39

запрос в часть

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петропавловск-Камчатский

В 2007 году получила грамоту от ГРАУ МО.В списке на получение грамот было еще две женщины.

В 2007 году получила грамоту от ГРАУ МО.В списке на получение грамот было еще две женщины. Грамоты они получили вместе со мной. Но на пенсию вышли раньше и получили звание Ветеран труда. Мне же было отказано. В отказе было написано. Что нужна Почетная Грамота.

Юрист г. Новосибирск
02.07.2019, 15:24

Нужна грамота подписанная министром кем подписана Ваша и кем их? Кроме этого, нужен соответствующий стаж работы. Можете обжаловать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

А Грант Мэра не соответствует грамоте Департамента образования?

Для получения Грамоты Министерства образования и науки РФ надо сначала получить Грамоту Департамента. А Грант Мэра не соответствует грамоте Департамента образования?

Юрист г. Москва
30.03.2017, 09:31

Доброго времени суток. Нет, ГРАНТ который вам выдали в администрации не соответствует грамоте Департамента образования. Всего хорошего удачи на.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Почетная грамота для получения звания ветеран труда

Как восстановить почетную грамоту Министерства регионального развития, если есть запись в трудовой книжке и копия грамоты? Как стало понятно министрество упразднили. Грамота дает право на получения звания Ветеран труда.

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
24.08.2021, 14:15

Здравствуйте!

[quote]если есть запись в трудовой книжке и копия грамоты[/quote]

Как вариант - нужно делать запросы в госархив (поищите информацию здесь https://sic.rgantd.ru/).

Для информации - министерство упразднено на основании Указа Президента РФ от 08.09.2014 N 612 "Об упразднении Министерства регионального развития Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.08.2021, 14:21

1. Грамоту уже не восстановить.

2. Для обращения в ОСЗН достаточно записи в ТК и копии грамоты.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Живу сейчас в Крыму. В 2006 году живя и работая в Калининградской области получила.

Живу сейчас в Крыму. В 2006 году живя и работая в Калининградской области получила грамоту Министерства образования Калининградской области. Подпись ВрИО министра образования С.В.Андреевой. По паспорту я Лейля, в грамоте написали Лиля. Сейчас в Крыму выплачивают надбавки за грамоты министерств и ведомств РФ. Говорят, что моя грамота с ошибкой. Как это исправить?

Юрист г. Новосибирск
15.09.2017, 18:42

Доброго времени суток! Если грамота содержит ошибку, то вам нужно в срочном порядке обратитесь в Министерство образования и попросить исправить ошибку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
15.09.2017, 19:04

Доброго времени суток. В данной ситуации эту ошибку можно исправить путем обращения в орган, который выдал вам это грамота, то есть Министерство образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
15.09.2017, 23:59

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования в произвольной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Мама где-то слышала, что эта грамота дает право на получение звания Ветерана труда.

Моей мамы была грамота министерства путей сообщения, но она утеряна при переезде. Мама где-то слышала, что эта грамота дает право на получение звания Ветерана труда. Запись в трудовой есть, но требуют данную грамоту. Мама ходила в управление РЖД города, но там сказали, что грамоты не восстанавливают. Скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Адвокат г. Салават
25.09.2014, 22:40

Попробуйте найти приказ о награждении, кроме того у вас есть запись в трудовой книжке поэтому можно обратиться в соответствующие органы с заявлениемо присвоении звания,.Они скорее всего откажут. Нужно будет обратиться в суд. Он обяжет присвоить звание. Но нужно смотреть, что там у вас за грамота.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Грамоты дающие право на звание ветеран труда

27 апреля 2017 г. отменена грамота дающая право на звание "Ветеран труда Свердловской области", предусматривается ли замена этой грамоте и если нет, то можно ли получить звание "Ветеран труда "Федерального значения если есть грамоты только от главы города и от управления образования города. Стаж работы 35 лет, в сентябре 55 лет. Собран пакет документов на награждение "Ветеран Свердловской области",но не успели подать. Грамоту отменили.

Юрист г. Ставрополь
29.05.2017, 05:59

--- Здравствуйте, если бы вы успели подать документы, ДО принятия данного регионального законодательства (поправок к нему), то проблем бы не было, а теперь не получите это звание. Удачи Вам и всего хорошего. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
29.05.2017, 06:01

Доброго времени суток

К сожалению не получите вы звание Ветерана труда. Других грамот, что у вас имеются, их не достаточно

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Приморско-Ахтарск

Г.Краснодар. Достаточно ли одной записи в трудовой или надо восстановить грамоту?

При оформлении документов на пенсию от мужа потребовали копию почетной грамоты, которая идет на льготу. Грамота утеряна, но есть запись в трудовой книжке о награждении почетной грамотой сельского хозяйства №577-К от 11.08.2005 г. г.Краснодар. Достаточно ли одной записи в трудовой или надо восстановить грамоту?

Юрист г. Белорецк
10.11.2015, 10:04

Можете восстановить--если нет возможности--нужно установить юридический факт в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Изменился ли порядок получения Ветерана труда в Комитете по социальной защите в г.

Изменился ли порядок получения Ветерана труда в Комитете по социальной защите в г. Санкт-Петербург. У меня есть грамота от Губернатора СПб В.Матвиенко, действительна ли она для волучения Правительственной грамоты что бы в дальнейшем получить звание Ветерана труда. Мне отказали в выдаче правительственной грамоты так как грамота выданная В.Матвеенко сказали что она не действительна и теперь необходимо собрать полный пакет грамот собрать повторно но за подписью уже действующего губернатора Полтавченко.

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.07.2013, 10:21

Уважаемая Надежда!

Закон Санкт-Петербурга "О порядке и условиях присвоения звания " Ветеран труда". № 447-70 от 9 октября 2006г с изменениями в редакции Закона Санкт-Петербурга от 14 февраля 2012г № 20-5" живет и действует.

В статье 5 данного Закона перечислены все ведомственные знаки отличия в труде, которые дают право на получение данного звания

Граждане,у которых нет перечисленных в статье 5 знаков трудового отличия, имеют право на присвоения звания при наличии трудового стажа - для женщин 35 лет, для мужчин - 40 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Маме не дают ветерана труда, есть почетные грамоты с 1979 по 1984 года и диплом ВДНХ с серебряной медалью 1981 года,

Маме не дают ветерана труда, есть почетные грамоты с 1979 по 1984 года и диплом ВДНХ с серебряной медалью 1981 года, почетные грамоты 2014 и 2015 года, Ссылаются на то что истекли сроки грамот 1979-1984 г правы ли они что отказывают?

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
01.02.2017, 20:51

Нет не правы поэтому потребуйте официальный отказ в присвоении звания и его обжалуйте в судебном порядке. Необходимо чтобы были к отказу приложен и протокол рассмотрения заявления о присвоении звания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
01.02.2017, 20:51

Нет, не правы, потому как у этих грамот не сроков давности, они являются знаками отличия достижения в работе и не важно когда они были достигнуты.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение