Возможность получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет как работающему родителю без увольнения жены

• г. Чара

У меня жена родила ребенка но пока еще находится на больничном, скоро начнется отпуск по уходу за ребенком, и ей с работы еще не начисляли пособие, могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как работающий родитель, но жене при этом не придется увольняться с работы?

Ответы на вопрос (2):

Пособия вы получите не сможете

Здравствуйте! Можете получать пособие по уходу,при этом Вам нужна будет справка с места работы жены,что она данный отпуск не использует,пособие не получает.