Можно ли оформить ДКП на недвижимость, оформленную на мою девичью фамилию?

• г. Армавир

Можно договор купли продажи на недвижимость оформить без нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Нотариальное удостоверение договора не обязательно. Требуется лишь государственная регистрация в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

можно обойтись без нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Да, но только если продавец не является несовершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи недвижимости можно оформить у любого нотариуса или закреплёного за той территорией на которой находится недвижимость?

Можно ли оформить куплю продажу без нотариуса, то есть написать этот договор (купля-продажа) и поставить подпись продавца и покупателя?

Купили дачу год назад, не приватизированную, заключили куплю-продажу собственноручно, без всяких хождений по нотариусам. Сейчас приватизировали и землю и дом, как жилой. Могу ли я оформить возврат подоходного налога, если договор купли-продажи составлен НЕ у нотариуса, а заполненный бланк от руки, без печатей?

Образец договора купли-продажи автомобиля, можно ли оформить договор купли-продажи и акта приемки автомобиля без юриста и нотариуса?

Скажите обязательно ли 2018 году при купле продаже недвижимости пользоваться услугами нотариуса. Необходимо ли заверить договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. оформление договора купли продажи недвижимости в нотариальной форме. Стороны в разных городах. Можно подписать договор удаленно у нотариуса в своем городе и может ли данный нотариус заверить эту подпись и отправить другому нотариусу в другой город? Спасибо. Можно ли вообще как то удаленно подписать договор через нотариуса в своем городе.

Действительно ли сейчас договор купли - продажи происходит именно через нотариуса, а не через агенство недвижимости (какой закон вышел и запрещает как постулат, агентам недвижимости в полной мере заверять договора купли - продажи), как было ранее? Для чего вообще теперь обращаться в агентства недвижимости для составления договора купли-продажи, когда можно их обойти и обратиться к нотариусу напрямую, дабы составить договор купли - продажи, и его сразу заверить нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение