Его доля составляет 3/4 от всей квартиры (25% его, 25% по наследству от бабушки, 25% выкуплено у отца).

• г. Санкт-Петербург

Мой муж живет вместе с мамой в трёхкомнатной квартире. Его доля составляет 3/4 от всей квартиры (25% его, 25% по наследству от бабушки, 25% выкуплено у отца). Он хочет разъехаться с мамой, продав и поделив квартиру, но она против переезда. Что ему делать? Возможно ли решить проблему без участия суда? Сколько может длиться суд по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Никакой суд не обяжет ее продавать свою долю. Поэтому проблему решать придется только по взаимному согласованию