Последствия задержания автомобиля и возможные уголовные наказания в связи с ДТП без водительских прав

• г. Санкт-Петербург

Попросила знакомого пригнать машину, ну вернее перегнать с одного двора в другой. Он задел касанием легким другую машину и не заметил это. я пересела за руль. После мне позвонили и сказали, что я задела машину. Приехав на место дтп, оказалось что машина повреждена полицейского и он позвал друга полицейского. Предложила ему на месте разобраться. Вызвали знакомого, который совершил дтп. вообщем, его запугали и он отдал крупную сумму превышающую ущерб в 10 раз. подали заявление на сотрудников в полицию. Заведено уголовное дело. Но в части дпс что грозит мне и знакомому? Я была уверена, что у него есть права, а у него их не оказалось...

Ответы на вопрос (1):

Грозит и ему и Вам административная ответственность, ему штраф от 5000 до 15 000 руб., Вам - 30000 руб.