При взыскании долга через судебный приказ уплачивается ли госпошлина и в каком размере (долг взыскивается по договору цессии)?

• г. Вологда

При взыскании долга через судебный приказ уплачивается ли госпошлина и в каком размере (долг взыскивается по договору цессии)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! при подаче заявления о вынесении судебного приказа госпошлина оплачивается - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера;