При взыскании долга через судебный приказ уплачивается ли госпошлина и в каком размере (долг взыскивается по договору цессии)?

• г. Вологда

При взыскании долга через судебный приказ уплачивается ли госпошлина и в каком размере (долг взыскивается по договору цессии)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! при подаче заявления о вынесении судебного приказа госпошлина оплачивается - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера;

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взыскать долг через судебный приказ по договору цессии (цессия между ИП)? Уплачивается ли госпошлина, если взыскивается задолженность через судебный приказ?

По одному и тому же кредитному договору вынесено Два Судебных приказа! В одном приказе сумма взыскания включает основной долг 34463, 29, задолженность по процентам (размер задолженности по процентам составляет 11058,48) и госпошлину в размере 782, 83.общая сумма к взысканию 46304,60. Второй судебный приказ о задолженности по одному и тому же кредитному договору вынесен позднее и только на сумму задолженности по процентам в размере 11058,48 и госпошлина в размере 211, 17 руб. Как вообще такое возможно? И как оспорить решение судьи, если оба дела уже у приставов и по ним взыскиваются денежные средства.

Банку отменен Судебный приказ, и подавая исковое заявление Банк предъявляет к взысканию помимо долга, госпошлины за заявление еще и госпошлину за отмененный судебный приказ, а именно получается госпошлина в двойном размере. Имеет ли Банк право на взыскание госпошлины за отмененный судебный приказ, и если нет, то на основании какого законодательства? Спасибо.

Банк подал в суд о взыскании долга, получил судебный приказ и передал его судебным приставам. Через некоторое время банк продал долг по договору переуступки права требования. Может ли банк после этого взыскать с меня долг по судебному приказу?

18.01.2017 УК обратиллась к мировому судье о взыскании долга за ЖКХ в размере 20 тыс руб. 20.01.2017 через сбербанк онлайн долг погашен (квитанция сохранена). Не смотря на это 20.02.2017 состоялся судебный приказ о всыскании долга и гос пошлины. Получил на руки приказ 25.03.2017, ранее об этом обрашении УК не знал. Как отменить приказ, в каком порядке и как обосновать отмену?

В течение какого срока выдается судебный приказ по взысканию задолженности ЖКХ после подачи в суд документов? Каким документом взыскивается госпошлина? Тоже судебным приказом?

Есть судебный приказ на взыскание задолженности по договору аренды. После приказа долг оплачен частично, и ещё были обороты. Сейчас сумма долга увеличилась.

Хотим подать иск о взыскании конечной суммы.

Нужно ли в иске учитывать сумму долга по судебному приказу или просто отталкиваться от последнего акта сверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер госпошлины оплатить?

Добрый день.

Обратился в суд с иском о прекращении взыскания алиментов. Суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения.

Нужно приложить документы для расчёта госпошлины (это справки 2 ндфл за два года, т.е. последние 12 месяцев). нужно посчитать госпошлину и оплатить.

Вопрос. Уплачивается ли госпошлина в делах о прекращении взыскания алиментов. Если уплачивается то в каком размере? Что нужно приложить чтобы заплатить меньше.

Долг по займу получен судебный приказ о взыскании суммы вопрос какой срок после получения приказа у меня есть на оплату долга.

Здравствуйте. Взыскиваются ли расходы на оплату услуг представителя, который готовит и подает заявление о взыскании задолженности с собственника квартиры по ЖКУ через судебный приказ? И если взыскивается, то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение