Пропал паспорт гражданского мужа в Крыму - что делать и как восстановить?

• г. Симферополь

Мой гражданский муж утерял паспорт (гр.Украины) в Крыму вместе миграционной картой, с чего начать восстановление, какие документы нужны и не депортируют ли его на Украину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

депортируют. ему придется возвращаться на украину для восстановления своего паспорта