У меня сегодня последний рабочий день (перед очередным отпуском), а отпускные еще не заплатили. Правомерно ли это?

• г. Новочеркасск

У меня сегодня последний рабочий день (перед очередным отпуском), а отпускные еще не заплатили. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Нет. В соответствии со ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.