У меня сегодня последний рабочий день (перед очередным отпуском), а отпускные еще не заплатили. Правомерно ли это?

• г. Новочеркасск

У меня сегодня последний рабочий день (перед очередным отпуском), а отпускные еще не заплатили. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Нет. В соответствии со ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Спросить
Пожаловаться

Я прошу работодателя выплатить мне отпускные в последний рабочий день перед отпуском. Возможна ли выплата в последний день и где об этом говорится?

Перед очередным отпуском мне не полностью выплатили отпускные. Могу ли я отказаться от ухода в отпуск до полной выплаты отпускных.

Я решила уволиться в последний день перед очередным (утвержденным начальством) отпуском. Мне сказали что будут оформлять как «Отпуск с последующим увольнением». Как в этом случае я получу выплаты. Получу ли я отпускные?

Я отец ребёнка до 3 лет. За две недели написал заявление на очередной отпуск согласно графика отпусков. Не подписывают. В последний рабочий день перед очередным отпуском написал заявление на увольнение. Не подписывают. Могут ли при не выходе уволить за прогул и имеют ли право не подписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня увольняют с 1 марта, считается ли 1 марта последним рабочим днем или последним рабочим днем будет считаться последний рабочий день перед 1 марта (26 февраля)?

У меня вот какой вопрос. С 12 мая нахожусь в очередном отпуске на 14 календарных дней. Отпускные 8-го мая (последний рабочий день перед отпуском) выплачены не были. Не выплачены они до сих пор. Имею ли я право по истечении 2 недель отпуска не выйти на работу в связи с просрочкой выплаты заработной платы (в данном случае - отпускных)?

Как, кого и когда я должен оповестить о невыходе, если он (невыход) правомочен?

С уважением, Сергей.

В какой день должна быть выдана работнику трудовая книжка: в последний день отпуска, т.е. дата увольнения ИЛИ последний рабочий день перед отпуском с последующим увольнением. Ответ очень важен т.к. грозят служебным расследованием для сотрудника за выдачу трудовой книжки в последний рабочий день перед отпуском с последующим увольнением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение