Проблемы с трудоустройством в Мурманске - работодатели отказываются принимать на работу граждан РБ, объясняя налоговыми причинами

• г. Мурманск

У меня вопрос по трудоустройству. Я гражданка РБ, проживаю на данный момент в Мурманске, имею временную регистрацию на три месяца, но на работу устроиться не могу, т.к. работодатели не хотят принимать на работу не гражданина РФ, объясняя это тем, что за меня платятся какие то дополнительные налоги. .. Правда ли это? Просто я считала, что при найме на работу не может быть каких то дополнительных налогов...

Ответы на вопрос (1):

Да, это так. Для нерезидентов НДФЛ составляет 30%, в то время, как для граждан РФ - 13 %