Бывшая жена требует выплаты задолженности по алиментам, несмотря на отмену судебного приказа - законные основания и последствия

• г. Москва

Бывшая жена подала на алименты год назад, но я об этом не знал, после того, как она сказала я сходил к приставам и оказалось что у меня задолженность. Я написал в суд заявление об отмене судебного приказа и обжалованию он не подлежит. Бывшая жена снова написала на алименты и говорит, что я обязан выплатить задолженность, хотя судебный приказ отменён. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний момент это незаконно, поскольку судебный акт отменен. Соответственно прекращается исполнительное производство. Однако, после рассмотрения требования о взыскании алиментов в исковом порядке, алименты будут взысканы с момента подачи первоначально.Однако, если вы предоставите доказательства того, что в период, пока вам не было известно о наличии судебного приказа оказывали материальную поддержку детям, задолженность будет пересчитана.