Суд допустил попечителя ответчика к участию в процессе в качестве представителя - правомерность решения

• г. Санкт-Петербург

Лукашина предъявила иск о признании права собственности на часть дома к мачехе Вдовиченко, инвалиду первой группы.

В судебное заседание явился попечитель ответчика, представивший суду выписку из решения органа опеки и попечительства о назначении его попечителем Вдовиченко в связи с тем, что последняя по состоянию здоровья не может сама осуществлять свои права ввиду частичной утраты возможности самостоятельно передвигаться и осуществлять самообслуживание. Суд допустил попечителя ответчика к участию в процессе в качестве представителя.

Правильно ли поступил суд?

К какому виду представительства может быть отнесено представительство попечителя Вдовиченко? Как должны быть оформлены полномочия такого представителя?

Ответы на вопрос (1):

учебные задачи решаются на платной основе.