Я прописана в трехкомнатной приватизированной квартире вместе с мамой, папой и сестрой.

• г. Москва

Будьте добры, ответьте на следующий вопрос. Я прописана в трехкомнатной приватизированной квартире вместе с мамой, папой и сестрой. Не замужем. Имею договор ренты пожизненного иждивения с папиным родным братом, который живет в приватизированной однокомнатной квартире и является единственным прописанным. Имею ли я, либо мой отец право прописться к нему?

Ответы на вопрос (1):

Только если он пожелает, то вы сможете прописаться к нему.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 г. я заключила договор ренты пожизненного иждивения с родным дядей (папиным братом), по которому стала собственником квартиры. Имеет ли право сейчас претендовать на эту квартиру дядина бывшая жена (не живут вместе уже 30 лет) и его родной сын?

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.

Я, мои отец и мать прописаны и проживаем в приватизированной квартире. Я замужем, но с мужем не живу больше 3-х лет. Собственником данной квартиры является отец. Завещания нет. В случае, если с отцом что-либо случится, как распределится право на владение квартирой и имеет ли какие-либо права на эту квартиру мой муж.

Мне нужна Ваша консультация по следующему вопросу.

Я зарегистрирована в однокомнотной квартире вместе с отцом. Квартира приватизирована, отец является собственником.

Живу я вместе с мамой и братом в трехкомнатной квартире (общ. пл.50 кв.м.,жилая пл.44 кв.м.)Квартира не приватизирована, прописаны в ней только 2 человека (мама и брат). Мама-квартиросъемщик.

Я хочу выписаться из однокомнатной квартиры и прописаться к маме с братом в трехкомнатную (тем более, что я была там прописана раньше).

Могу ли я это сделать? Какие нужны документы?

Спасибо.

В трехкомнатной квартире прописано трое человек (Я, мой брат и наша мама) квартира приватизирована на нас троих. Наш папа является собственником однокомнатной квартиры и прописан в ней один. Отец с братом решили поменяться собственностью, отец будет прописан и станет собственником 1/3 трехкомнатной квартиры а мой брат станет собственником однокомнатной квартиры отца предварительно отказавшись от 1/3 трехкомнатной квартиры. Отец и мать хотят в будущем оставить трехкомнатную квартиру мне оформив на меня завещание. Вопрос как лучше нужно сделать что бы в будущем мой брат не мог претендовать на часть квартиры?

Мой отец единственный, кто был прописан в квартире. После его смерти, его родители продали эту квартиру, хотя прописаны там не были. Получается единственным наследником был я?

Имею ли я право требовать денег с папиных родителей?

Меня интересует следующий вопрос:

Я прописана с папой, и наша квартира приватизированна, мы являемсы собственниками в равных долях. Мой брат прописан с мамой в другой квартире, которая приватизированна, и они являются собственниками в равных долях. Как мы с братом можем обменяться нашими долями, чтобы я стала собственником равной части с мамой в квартире, а брат-с папой?

Мы с братом живем в трехкомнатной приватизированной квартире, у каждого своя доля, наш дом расселяют, я замужем, имею ребенка, ребенок в моей квартире не прописан, прописан у мужа, можем ли мы с братом просить при переселении отдельные квартиры? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однокомнатной квартире прописаны я и мать, квартира приобретена после продажи трехкомнатной квартиры, где мы проживали ранее с братом, т.е. после размена. Право собственности только у матери. Вопрос: имеет ли право на наследство мой брат, совершеннолетний, не прописанный в этой квартире?

Мой парень живет в не приватизированной квартире вместе с мамой, папой, старшим братом (брат живет с девушкой) и с со старшей сестрой (сестра с ребенком 12 лет). в квартире прописаны все кроме ребенка сестры. Вопрос кому достанеться квартира вслучае смерти матери (квартира на нее)? и имеет ли его старшая сестра с ребенком какието права на квартиру если она почти за нее не платит, но говорит что мы не сможем доказать что она не платит.

Вот у меня такой вопрос, если я покупаю квартиру в Реутове (Московская область), прописываюсь туда, могу ли я в будущем восстановить московскую прописку и каким путем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение