По возможности отправьте ссылки на подобные судебные дела и решения.

• г. Екатеринбург

Страховая компания отказала в выплате по ОСАГО сославшись на то, что виновный водитель не имел права управления ТС (подразумевается отсутствие какой либо доверенности и отсутствие владельца автомобиля в момент ДТП в автомобиле), следовательно управлял автомобилем без законных оснований и законным владельцем автомобиля не являлся (трактовка страх. Компании).

Вопрос: Права ли страховая компания? Стоит ли обращаться с иском в суд на страх. Компанию? По возможности отправьте ссылки на подобные судебные дела и решения. Очень благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Отказ СК неправомерен. СК обязана выплатить Вам страхове возмещение, а потом вправе истребовать выплаченную сумму у виновного в ДТП в соответствии со статьёй 14 ФЗ "Об ОСАГО".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.