Как выписать прописанных дальних родственников из коммунальной квартиры без доказательства родства?

• г. Москва

У меня такой вопрос, около 15-20 лет назад пробабушка прописала дальних родственников в комнату в коммуналке. У них родились дети и теперь семья из 4 человек прописана у нас. пробубушка умерла и доказать родство очень сложно. Дедушка является собственником, одна комната им куплена была та что с прописанными унаследована. Одному ребенку уже 18, второй 12 лет. семья эта не проживала тут никогда, не платит за коммуналкуболее 4 лет. и выписыватся по своей воле не хотят. Как возможно их выписать? Куда обращаться и как называются эти основания? Очень прошу помочь.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в районный суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением. Для помощи в составлении иска лучше обратиться к адвокату.

Здравствуйте. Для выписки из муниципальной квартиры, Вам необходимо обращаться в суд.