Нарушение прав педагога по материнству - определение даты начала декретного отпуска и возможность получения досрочной пенсии

• г. Казанская

Я педагог. Родила ребёнка 7.08.1992 г. Послеродовый отпуск закончился 16.09.92.Далее работадатель издаёт приказ о назначении мне трудового отпуска (без моего заявления) с 17.09.92.по 12.11.92. , так как я до родов его не использовала. Приказа об отправке меня в декретный отпуск нет. Пенсионный фонд отказывает мне в досрочном назначении пенсии по выслуге лет, так как декретный отпуск якобы начался после 6.10.92. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нужно точно знать когда у вас начался декретный отпуск до 6 октября 1992 года или после этой даты.Если вы сами точно не знаете когда у вас начался декретный отпуск то откуда юристам знать. Если ПФР вам отказывает то оспаривайте отказ в суде и предоставляйте суду стст55 и 56 гПК РФ доказательства что ваш отпуск начался до 06 октября 1992 года Вам будет трудно доказать если не было приказа о предоставлении вам декретного отпуска

Спасибо за ответ, но всё же...пенсионный фонд обосновывает отказ тем, что у меня после послеродового отпуска есть приказ на трудовой отпуск, значит я не в декретном отпуске находилась, но я же его не просила, и я не могу отвечать за действия работодателя. Из всего этого я не могу понять что является основанием для начала декретного отпуска, если работодатель не написал приказ, значит он и не начнётся получается?