Образование плесени в доме - вопрос законности отмостки на границе с соседской клумбой

• г. Ростов-на-Дону

Купили дом на меже. У соседей сразу за нашим домом клумба. После зимы в доме появилась плесень в том месте где у них клумба. Просим их разрешить нам сделать отмостку 50 см чтобы фундамент не тянул влагу а они не разрешают Есть ли у нас законное право на отмостку?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет у вас такого права. если это не ваш а соседский участок. не нужно было строиться по меже. Всего хорошего.

Здравствуйте. А люди и не строились по меже. Дома строили больше 100 лет назад, тогда таки правил не было. Теперь отмостка разрушена, и в подполе весь песок мокрый. Как упросить соседей сделать-починить отмостку?

Сдаётся мне, что клумба и плесень - никак не связанные между собой обстоятельства.