На пешеходном переходе на зелёный был сбит ребёнк.скорость выше 60 км/ч.

• г. Новосибирск

На пешеходном переходе на зелёный был сбит ребёнк.скорость выше 60 км/ч. водитель не остоновился. У ребёнка: перелом плеча, разрыв печени, зчмт. Ушиб головного мозга, перелом теменной кости. Возбужденно дело по 264 статье. Какое может быть наказание. На какую сумму можно подать иск за моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика! За данное преступление предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. Как правило, назначается условное лишение сроком на полтора-два года. Сумма морального ущерба, который суды назначают, как правило, составляет около 100 тысяч рублей.

С уважением