Оформление заявления и приказа - возврат отпускных работнику, который взял отпуск, но хочет его вернуть для дальнейшего использования

• г. Нерюнгри

Такая ситуация. Работник ушел в отпуск, получил отпускные, через два дня выходить на работу собрался. Как оформить заявления от работника и приказ с возвратом отпускных? В дальнейшем ему нужен этот отпуск и отпускные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! оформите отзывом из отпуска ст. 125 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работник отработал полгода и ушел в отпуск (с разрешения руководителя на весь отпуск 28 дней). Отпускные получил в полном объеме. После отпуска работника по приказу руководителя перевели на 0,5 ставки, соответственно оклад снизился вдвое. Должна ли я пересчитать сумму отпускных данному работнику?

Утеряно заявление работника и приказ на отпуск. Отпускные работник получил, в отпуске был. Повторно подписать приказ и новое заявление отказался. Как быть в такой ситуации?

Из ССП в организацию на работника пришёл исполнительный лист на удержание 50% из заработной платы. Исполнительный лист поступил 15 августа. Данный работник ушёл в отпуск 9 августа по 7 сентября. Отпускные были начислены и выплачены работнику до дня поступления исполнительного листа. Правомерно ли удержание по исполнительному листу с выплаченных отпускных работника?

День добрый, подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация: перед началом отпуска работника заболел, приказ на отпуск еще не оформлялся и отпускные не перечислялись. Работник сразу после больничного хочет уйти в отпуск. Как правильно это оформить? Работник принесет больничный в день его закрытия, со следующего дня пойдет в отпуск. Если даже он напишет заявление - отпускные ведь будут перечислены не во время (по закону как минимум за 3 дня). Как быть в этой ситуации?

Я Руководитель, работник написал заявлнние на отпуск не согласовав предварительно его сроки, график отпусков на этот год не утверждался. В связи с производственной загруженностью было предложено работнику перенести сроки отпуска до выхода из отпуска другого работника, что было проигнорировано и работник оставив заявление ушел в отпуск. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить приказ на самовольный уход работника в отпуск, какой нужен приказ и как правильно его составить, какой комментарий написать в заявлении работника. С уважением руководитель.

Вопрос по поводу увольнения работника, проработавшего в организации с 12.11.2007 года. 28.07.2008 работнику предоставлен очередной оплачиваемый отпуск в количестве 28 календарных дней. Отпускные выплачены полностью 21.07.08. Работник решил уволиться 24.08.08 (заявление об увольнении датировано 22.07.08). Работнику полагается по стажу дающему право на отпуск 21 день отпуска, следовательно, он должен выйти 18.08.08 на работу и отработать еще неделю до 25 августа. Кассы в организации нет. Однако, работник отказывается выходить после отпуска и настаивает на выдаче ему трудовой книжки 25.07.2008. Кроме этого он взял НДФЛ с выплатой ему отпускных. Каковы должны быть действия кадровой службы?

Отпускные перечисляются работнику за три дня до начала отпуска. Вопрос в следующем. День перечисления отпускных засчитывается в эти три дня? Если работник идет в отпуск в понедельник, то отпускные нужно перечислить в пятницу или в четверг? Заранее благодарим за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По графику отпусков ежегодный оплачиваемый отпуск предоставлен работнику в апреле 28 кл. дней и в июле 31 кл. день. Отпускные за 28 кл. дней работник получил за три дня до начала отпуска. С согласия работника работодатель отозвал работника из отпуска, с целью производственной необходимости. Работник не был в отпуске ни одного дня из предоставленных 28-ми дней. Бухгалтерия с работника сейчас удерживает выплаченные отпускные за 28 дней. А отдел кадров утверждает, что у него остался только отпуск в 31 день, так как работник дал свое согласие на отзыв с отпуска. Вопрос: должен ли работодатель представить работнику отпуск в 28 дней по графику в другое время но в этом году? На какой законодательный акт нужно ссылаться?

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

Работник проработал 7 месяцев, ушел в отпуск на 28 дней, получил отпускные и через неделю умер. Как вернуть переплату по отпускным и надо ли это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение