Действия оператора если получатель по с наложенным платежом отказался от получения по и требует сначала его вскрыть.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Получатель имеет право вскрывать посылку для удостоверения полноты и сохранности. Посылка вскрывается получателем при участии сотрудников почты (транспортной организации), проверяется вес, вложение, целостность и прочее. В случае недостатков составляется акт, который подписывается получателем и сотрудником.