Подача одного иска на алименты и развод - вопросы о временных рамках, выплате и возможности изменения судебного решения

• г. Краснодар

Я подала на алименты и на развод одним иском. Так как мы совместно не проживаем и совместного хозяйства не ведем суд удовлетворил алименты, а расторжение брака назначил через месяц после подачи иска, как положено по закону. Я хочу обратить с ходатайством о сроке примирения. Тогда алименты мне будут выплачивать, только после развода? И если я передумаю разводиться, но алименты захочу оставить иск удовлетворят или надо отдельный иск писать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Алименты взыскиваются не обязательно после развода. Это делается и в браке. Не надо ничего делать. У Вас уже есть решение суда. Если не хотите взыскивать, то просто не берите в суде исполнительный лист. Если хотите получать их, то отдайте лист приставам.

На алименты вы можете подать, как во время брака, так и после его рассторжения! НА счет срока примерения, заявите в суде)