Проблемы с автомобилем после покупки - как поставить машину на учет, если на нее наложено ограничение анулирование и предыдущая хозяйка недоступна?

• г. Иркутск

Купила машину у знакомой (точнее забрала за долг). Пробила по vin номеру, на машину наложено ограничение: анулирование. Прежнюю хозяйку найти невозможно. Могу ли я по договору купли продажи поставить машину на учет? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Пока не аннулируете ограничение, машина будет стоять как груда железо. Вы не сможете даже поставить на учет в ГАИ,