Как получить свидетельство о смерти пожилого человека без медицинской справки и анатомирования после его похорон

• г. Омск

Как получить свидетельство о смерти, если пожилой человек (84 года) захоронен (месяц назад) при наличии справки от участкового, но при отсутствии мед. справки. Анатомирование не проводилось.

Ответы на вопрос (5):

Получить справку в медучреждении о смерти данного пожилого человека

А сос правкой участкового не дают свидетельство о смерти? Если нет, то устанавливайте факт смерти в судебном порядке, статья 264 ГПК РФ

Мед. учреждение не выдает такую справку по причине не обращения умершего к врачу при жизни.

После смерти-то он в любом случае оказался в морге при медучреждении, там оформляются соответствующие документы - заключение. Все у них есть

Тело морг не доставлялось.