Превышение временного ввоза транспортного средства - штраф или возможность конфискации и судебного разбирательства

• г. Алушта

Я гр. Украины (г.Донецк) и машина тоже украинская. Просрочен временный ввоз транспортного средства на 1,6 года (полтора года). На границе мне надо будет оплатить штраф по ст.16.18 от 1,5 до 2,5 рублей? Или могут машину забрать и назначить суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! авто могут забрать и назначить суд

Спросить
Пожаловаться

Я гр. Украины (г.Донецк) и машина тоже украинская. Просрочен временный ввоз транспортного средства на 1,6 года (полтора года). На границе мне надо будет оплатить штраф по ст.16.18 от 1,5 до 2,5 рублей? Или могут машину забрать и назначить суд? И насколько затянется суд? И конфискуют машину и не заставят растаможивать авто? Спасибо большое!

Если машина приехала на территорию РФ в 2015 г. через границу Донецк Россия то могу ли я выезжать на ней сейчас через границу Россия Украина? Не скажут ли на Укр. границе что как машину ввозили так и вывозить? Временный ввоз авто не просрочен. Действителен до января 2018 года. Спасибо.

Просрочен таможенный ввоз машины из Абхазии, машина разбита несколько лет назад. Может ли человек (гражданин и РФ, и Абх) пересечь границу по Российскому паспорту и машине на номерах РФ, или придется платить штраф? И какой срок давности просроченного ввоза авто?

Здравствуйте, если временный ввоз просрочен на 3 месяца, в законе как написано? Суд будет решать изъять машину или нет со штрафом? Просто я читал законы и до конца не понял, написано что штраф от 1,500 рублей до 3.400 с изъятием транспортного средства либо без него. Получается есть возможность просто оплатить этот штраф без изъятия авто и вывезли автомобиль из РФ?

Я гражданка Украины (Донецк) получила вид на жительство в РФ и владею транспортным средством (Донецк, Украина). У меня заканчивается срок на временный ввоз транспортного средства (1 год). Могу ли я выехать на границу РФ и въехать обратно на год?

Срок временного ввоза транспортного средства иностранным гражданином был просрочен на 4 дня. Привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 16.18 КоАП. Районным судом назначено наказание в виде штрафа. Машина с момента составления протокола до сих пор стоит на штраф-стоянке, забрать машину после вступления в силу постановления суда не разрешили, т.к. таможня, через которую ввозилось транспортное средство вроде как наложила арест на машину и таможня сообщила, что теперь необходимо оформлять машину как на постоянный ввоз, а таможенная пошлина около 200.000 руб, тогда как машина старая, за неё даже больше 100 т.р. никто не даст.

Что теперь делать не ясно. Лучше бы наверно суд конфисковал авто, а не штраф назначил.

На три года просрочен временный ввоз машина поломана ваши юристы смогут решить эту проблему машина с украинскими номерами г донецк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я гражданин Украины, из Донецка, машина была с Донецкими номерами.

В июле просрочил временный ввоз (машина не на ходу была), отремонтировал и повез на границу, там ее забрала таможня, ссылаясь на статью 1618. В конце августа был суд, доки о поломки машины привез, но машину не отдали и до сих пор не отдают. Пару недель назад по телефону смог выпросит скан копию постановления суда, в котором штраф 1500. Говорят надо будет растоможку платить, чтоб забрать. Но ее до сих пор мне не выдвинули, уже год заканчивается... Подскажите пожалуйста, есть ли у них какие то сроки, в которые они должны выставить мне требования? Получается, что машину просто забрали, хотя в постановлении написано, что штраф без изЪятия. Заранее спасибо.

Я гражданин Азербайджана я перевёл машину из Латвии 26.12.2018 году мне дали 1 год водить машину га территорие Украине и так я без машины выехал из Украины машина в Украине и я сейчас должен ехать в Украину и за это делают штраф если я не оплачу штраф мне могут не отпускать в Украину?

Гражданин Украины получил в России вид на жительство. Выехал в Украину на машине, т. к. истек срок ввоза транспортного средства. На таможне предупредили, что назад не впустят на машине, надо растоможить машину. Правомерны ли эти действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение