Право бывшего мужа на долю при разделе имущества после продажи квартиры и покупке новой

• г. Аромашево

Прошу помочь в сложившейся ситуации. Развелась с мужем. Еще за долго до замужества я встала на очередь на квартиру. Дали квартиру мне уже когда мы были в браке. Муж дал согласие на отказ от приватизации. Квартира была приватизирована на меня, как ответственного квартиросъемщика и на несовершеннолетнюю дочь. Потом мы эту квартиру продали и купили другую, где 4/5 доли принадлежит нашей несовершеннолетней дочери и 1/5 мне. Квартира куплена на деньги от продажи нашей с дочерью квартиры. Имеет ли права мой бывший муж претендовать на долю при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, муж никаких прав на квартиру не имеет.