Как обезопасить себя на дороге без страховки при владении автомобилем отца со стажем без аварий?

• г. Бирск

Сегодня получил права на вождение, категория B. 18 лет. Сколько наслышан о том, что стоимость страховки переваливает за 5 тыс. руб. К сожалению, у меня нет возможности оформиться за такую сумму. Есть ли выход из этой ситуации чтобы на время спокойно пользоваться, не нарушая закон, автомобилем. Автомобиль принадлежит отцу, чей стаж уже более 10 лет без единой аварии.

Ответы на вопрос (1):

нет, страховка обязательна. А большая она, потому что Ваш стаж вождения небольшой