Гарантийный период и замена холодильника - права потребителя и обязанности магазина

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста должен ли магазин в котором был куплен холодильник при поломке в гарантийный период предоставить другой, в какие сроки, и по какому закону.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны предоставить на основании Постановления Правительства №55 от 19.01.1998 на весь период ремонта товара.