Как получить временную регистрацию для поступления ребенка в детский сад в городе Ставрополь?

• г. Ставрополь

Имею постоянную прописку в селе Александровское Ставропольского края, но на данный момент живу на съемной квартире в городе Ставрополе есть ребёнок 2,5 года, стоим на очередной в детский сад, но для того чтоб его взяли в сад нужна временная регистрация, скажите как мне её сделать если нет родственников тут, на какой период её нужно сделать? И можно ли обойтись без неё?

Ответы на вопрос (2):

"Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства."

Нужно искать знакомых или просто людей, которые предоставляют регистрацию за деньги. иначе никак.