Некоторое время не платил за кредит в сборе подали в суд ЧС ждать от суда работаю собственности не имею.

• г. Владивосток

Некоторое время не платил за кредит в сбере подали в суд чтс ждать от суда работаю собствнности не имею.

Ответы на вопрос (6):

будут снимать с зарплаты часть средств в погашение долга.

Здравствуйте!

Взыщут с Вас задолженность по кредитному договору.

В суде просите о применении ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

Что говорит ст 333 гражданского кодекса

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

Заявите в суде, что размер неустойки явно несоразмерен долгу, поэтому просите суд снизить неустойку до разумных пределов

Статья 333. Уменьшение неустойки

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

говорит об уменьшении неустойки, Лидия.