1) 

Что такое мотивированное решение суда

Что такое заявление о составлении заявления о мотивированном решении суда по долгу за кредит стоит ли это делать?

1) 

У Вас суд был у мирового. По закону мировой без заявления о составлении полного (мотивированного) решения суда может вынести просто не мотивируя ничем, свое решение. Мотивированное решение необходимо в тех случаях, если Вы не согласны с решением мирового судьи и хотите обжаловать его в апелляции.

2) 

Какое решение вынес суд?

1) 

Так говорят о всех принятых и вступивших в законную силу решениях судов.

3) 

Что такое заочное решение суда? Что такое Мотивированное решение суда? В чем разница?

1) 

Нина, заочное производство — это установленный законом порядок проведения судебного заседания и вынесение решения по иску в отсутствие ответчика.

Мотивированное решение-это решение суда, которое принимается после разбирательства дела. В данном решении непременно отображается суть дела.

А в чем разница? Это совершенно два разных процессуальных документа.

2) 

Нина!

Заочное решение принимается судом когда ответчик не пришел, но был уведомлен. Там чуть другой порядок обжалования получается.

В день когда суд принимает решение по делу суд обязан напечатать только резолютивную часть решения (самое главное что он решил), а вот в течении пяти дней суд должен уже напечатать решение в полном объеме ("мотивированное") с полным содержанием - вводной, описательной, мотивировочной и резулятивной части.

Ст. 233 ГК РФ В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

Ст.199 ГПК РФ Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела.

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

4) 

Мотивированное решение суда по гражданскому делу что это такое?

1) 

Это мотивированное решение суда, в котором изложена описательно-мотивировочная часть, т.е. доводы суда и мотивы, по которым суд пришёл к данному решению.

2) 

Это полный текст решения.

3) 

Это полное решение суда с соответствующей мотивировкой. В отличие от резолютивной части решения, где только указано, что суд решил...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение