Так как по поводу восстановления на работе исковые заявления подаются в федеральные суды общей юрисдикции

• г. Москва

Так как по поводу восстановления на работе исковые заявления подаются в федеральные суды общей юрисдикции, прошу уточнить какие суды в Москве относятся к ним, относится ли коптевский и бабушкинский районные суды к федеральным, или это московский городской суд или арбитражный,-цена иска больше 100 тысяч рублей без морального ущерба влияет ли это на то в какой суд подавать иск.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вам надо подать иск в районный суд по месту нахождения работодателя.