Так как по поводу восстановления на работе исковые заявления подаются в федеральные суды общей юрисдикции

• г. Москва

Так как по поводу восстановления на работе исковые заявления подаются в федеральные суды общей юрисдикции, прошу уточнить какие суды в Москве относятся к ним, относится ли коптевский и бабушкинский районные суды к федеральным, или это московский городской суд или арбитражный,-цена иска больше 100 тысяч рублей без морального ущерба влияет ли это на то в какой суд подавать иск.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вам надо подать иск в районный суд по месту нахождения работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Желательно Елене Бадалян (т.к.уточнение):"Исковое заявление по интернету возможно подать в арбитражный суды или в федеральные суды общей юрисдикции. В мировой суд такие заявления подать невозможно." А в какой тип суда подавать жалобу на постановление ГИБДД Москвы об АП, который прошу отменить? Можно ли в федеральный? И как в федеральный платить госпошлину, если по другому делу (взыскание морального вреда)?

и выплате зарплаты он подается в коптевский, басманный суд или в другой суд г Москвы.

В какой суд подавать исковое заявление о возмещении ущерба заливом квартиры? В мировой суд или в районный суд? Цена иска 265 тысяч рублей и моральный вред 150 тысяч рублей.

Как заполнить шапку иска в правом углу в какой суд подавать иск районный или федеральный суд.

Исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам, цена иска 51894 рублей. Подавать иск в мировой суд или городской?

Суд оставил иск без движения указав на нарушения. В иске не указана его цена, отсутствует расчет цены иска, не хватает пару документов указанных в приложении.

1) Расчет уже сделал обозвав его как "заявление о расчете цены иска" (нужно в этом заявлении просить суд приобщить его к материалам дела?)

2) Внес в ИСК дополнение под почтовым адресом ответчика строчкой "цена иска хххх рублей" (этот иск отправлять суду заново в трёх экземплярах и просить ли суд считать дополненые иски достоверными, а предыдущие исключить из дела?)

3) как приобщить документы которые перечисляются в приложении иска но не обнаруженные канцелярией суда (в виде заявления или Ходатайства?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд (в мировой или городской) подается гражданский иск о возмещении материального и морального вреда причиненного преступлением (ст.112 УК РФ), цена иска 100 000 руб.

Прошу прощения. Не совсем точно сформулировала вопрос. Сумма иска к предприятию по задолженности превышает 100 тысяч рублей. В какой суд лучше подать иск районный (городской) или арбитраж?

Цена иска в мировом суде максимум 5 тысяч. Если у меня цена иска 5 тысяч рублей, я могу попросить взыскать с ответчика 25 тысяч морального ущерба и еще 50 тысяч за адвоката (есть договор с ними на 50 тысяч), так как моральный ущерб и расходы на юриста не входят в цену иска? В каком законе, в какой статье об этом сказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение