Как приобрести билеты на самолет заранее, если паспорт истекает до вылета - подробные инструкции и рекомендации

• г. Пермь

Хочу заранее, сегодня (18 мая) купить билеты на самолёт на 12 июля...19 июня исполняется 20 лет, надо менять паспорт, а билет то сейчас беру на нынешний, потом он буде просроченный вроде как... в самолёт посадят вообще, пустят?

Ответы на вопрос (11):

в самолет могут не пустить, если заметят, что паспорт просрочен...

Можете покупать, в новом паспорте будет отметка о старом паспорте - серия номер и т.д.

А можно ли если российский паспорт просрочен лететь на самолёте по загранпаспорту?

Не пропустят по загранпаспорту. Это документ, удостоверяющий личность заграницей, а не в РФ.

Да, так как загран паспорт так же является документом удостоверяющим личность