Риски и способы получения денег продавцом квартиры при наличии обременения и использовании аккредитива и ячейки для оплаты

• г. Москва

Какие риски у продавца квартиры в следующей ситуации:

1. Квартира с обременением в банке.

2. Расчеты через аккредитив (на сумму задолженности в Банке) и через ячейку (на оставшуюся большую часть суммы).

3. Условием раскрытия аккредитива является предоставление зарегистрированного договора купли-продажи с обременением на покупателя.

4. Условием доступа в ячейку продавцу является выписка из ЕГРП без обременения.

Если продавец не будет являться собственником жилья, а покупатель снять обременение на захочет, как продавец получит свои деньги из ячейки?

Какие расписки необходимо оформлять с учетом частичного расчета через ячейки?

Ответы на вопрос (1):

Считаете, консультацию по такому вопросу надо получать в интернете на сайте бесплатных советов? Вы оптимист.